全关通答疑
您当前位置:首页 >> 全关通答疑 >> 加工贸易 >> 正文

加工贸易企业将剩余料件结转到其他合同内使用有什么要求?

更新时间:2017-2-20 15:01:29 点击:

网友提问:公司申请的手册有结余现在想结转到其他合同项下使用,请问有什么特殊要求没有?谢谢!

全关通答:依据《中华人民共和国海关关于加工贸易边角料、剩余料件、残次品、副产品和受灾保税货物的管理办法》(海关总署令第111号发布,第218号修改)第五条的规定,加工贸易企业申报将剩余料件结转到另一个加工贸易合同使用,限同一经营企业、同一加工企业、同样进口料件和同一加工贸易方式。

 

关键词:加工贸易 剩余料件 结转 要求

(全关通答疑中涉及政策法律内容均经广和律师事务所海关部审核)

  • 下一篇问答: 没有了
  • 外贸海关法规中心
    海关律师法律服务
    海关法律咨询中心