全关通答疑
您当前位置:首页 >> 全关通答疑 >> 通关监管 >> 正文

出口加工区企业可以开展外发加工业务吗?

更新时间:2016-12-29 11:06:10 点击:

网友提问:您好,我司是一集团公司,明年打算在出口加工区内设立一家分公司,请问区内企业可以开展外发加工业务吗?谢谢。

全关通

答:您好,根据《中华人民共和国海关对出口加工区监管的暂行办法》第二十一条,区内企业在确有需要时,可将有关模具、半成品等运往区外进行加工。


 

关键词:出口加工区开展 外发加工

(全关通答疑中涉及政策法律内容均经广和律师事务所海关部审核)

外贸海关法规中心
海关律师法律服务
海关法律咨询中心